Обои из вспененного винила


При выборе настенного декора основный акцент идет на внешний вид. Действительно, такой критерий играет не маловажную роль. Всем хочется жить в красивом и притягивающем взгляд интерьеру. Современные производители обоев учитывают потребности каждого покупателя, выпуская обои самых различных дизайнов и цветовых исполнений. Но это еще не все! Сегодня на пике популярности стали рельефные обои, которые имитируют различные поверхности не только внешне, ни и тактильно!
Такого поразительного эффекта удалось добиться при производстве виниловых обоев по технике "вспененный винил". Как такое получается? Попробую рассказать в двух словах.
На основу наносится виниловый слой, (кстати основой может выступать как бумага, так и флизелин). Полотно с нанесенным слоем пропускают через термические печи, в которых винил начинает "пузырится" и превращаться в рельефную пену. И пока виниловый слой мягкий и податливый, специальными валами, ему придают необходимый рельеф. Но стоит учесть, что обои из вспененного винила требуют более мягкого обращения, в отличии от виниловых обоев, выполненных по технике горячего тиснения.
Обои из вспененного винила прекрасно подходят под покраску, и зачастую выпускаются рулонами более 10 метров. Красить обои из вспененного винила можно до 15-ти раз, только красками на водной основе, изменяя внешний облик вашего дома по вашему усмотрению и вкусу. Цена на обои из вспененного винила чуть выше бумажных, но на порядок ниже своих виниловых "собратьев", которые изготовлены по технике горячего тиснения шелкографии.
Большим плюсом обоев из вспененного винила является их способность маскировать недостатки на стенах, благодаря своей рельефной поверхности. А за счет особой прочности винилового слоя, обои прекрасно переносят влажную уборку и защищены от выгорания и выцветания. В дополнение к выше сказанному, хочется добавить еще один "плюсик" обоям из вспененного винила, они обладают прекрасной воздухопроницаемостью, обеспечивая циркуляцию влаги и воздуха, уменьшая риск возникновения грибка и плесени на ваших стенах.
Прекрасный внешний вид и рельефность помогут создать в вашем доме различные визуальные эффекты, от объемности текстуры, до имитации натуральной штукатурки и текстильного полотна.